Стандартизация пищевые продукты Европейский союз 2022 год.

08.02.2022
Стандартизация пищевые продукты Европейский союз 2022 год.

Необходимо выработать европейские стандарты для обеспечения отбора проб и анализа соответствующих загрязняющих веществ и измерения параметров процесса, а также обеспечения качества автоматизированных измерительных систем и эталонных методов измерения для калибровки этих систем. Устранение загрязнения, возникающего в результате промышленной деятельности.


В 2022 году продолжается работа по стандартизации, связанной с сортировкой пластиковых отходов и переработанного пластика.
Разработка стандартов качества для отсортированных пластиковых отходов и переработанного пластика в сотрудничестве с Европейским комитетом по стандартизации является важной составляющей европейской экономики.
Эти стандарты должны устанавливать требования к возможности вторичной переработки пластмассовых изделий, качеству отсортированных пластмассовых отходов и качеству переработанных пластмасс с учетом их предполагаемого применения в изделиях после переработки.

Создать новые европейские стандарты в отношении аналитических методов определения веществ, мигрирующих из материалов, и методов тестирования конечных материалов, контактирующих с питьевой водой.


Защита качества питьевой воды и здоровья населения.

Материалы, контактирующие с питьевой водой, могут влиять на ее качество (например, выщелачивая вещества). Аналитические и тестовые методы должны быть разработаны для обеспечения безопасности конечных материалов, контактирующих с питьевой водой.


Необходимо пересмотреть существующий стандарт EN 12566: Малые системы очистки сточных вод и создать новый стандарт по требованиям и процессу анализа рисков для холодильных систем, работающих на легковоспламеняющихся хладагентах, используемых при автомобильных перевозках товаров, чувствительных к температуре.

Пересмотреть EN 378-1, EN 378-2 и EN 378-3 и создать совершенно новую часть 5 по классификации безопасности и информации о хладагентах. Косвенно это может повысить конкурентоспособность компаний ЕС в этом секторе.


Размещение удобрений на едином рынке и установление единых условий для обеспечения их доступности, изготовленных из модифцированной органики, так же требуют новых стандартов..



Выработать новые европейские стандарты в отношении аналитических методов в области кормления животных в отношении:
запрещенные добавки
контаминанты (металлы, растительные токсины, микотоксины)
разрешенные добавки

радиоактивность
упаковочные материалы


Установление стандартизированных методов анализа имеет первостепенное значение для гарантии единообразного применения и контроля европейского законодательства для пищевых продуктов.

 

Необходимо выработать новые европейские стандарты в отношении аналитических методов по безопасности пищевых продуктов, обработки загрязнителей (таких как акриламид, перхлорат, фураны, 3-монохлорпропандиол и глицидиловые эфиры) в пищевых продуктах. Установление стандартизированных методов анализа имеет первостепенное значение для гарантии единообразного применения и контроля европейского законодательства.


Подготовить новые европейские стандарты для аналитических методов в отношении металлов (таких как никель, хром VI) в пищевых продуктах, методы анализа имеют первостепенное значение для гарантии единообразного применения и контроля европейского законодательства.



Установление стандартизированных методов анализа имеет первостепенное значение для гарантии единообразного применения и контроля европейского законодательства во всех государствах-членах ЕС и высокой степени безопасности пищевых продуктов.

 

Сообщение Комиссии Европейскому парламенту, Совету, Европейскому экономическому и социальному комитету и Комитету регионов Создание климатически устойчивой Европы – новая стратегия ЕС по адаптации к изменению климата. Необходимо создать стандарты, обеспечивающие регистрацию, сбор и обмен данными как из частного, так и из государственного секторов всесторонним и единообразным образом, что повысит точность оценки климатических рисков за счет предоставления данных, позволяющих количественно оценить ущерб от бедствий.

 

Динамическая оценка жизненного цикла для оценки удаления углерода в строительных изделиях - разработать стандартизированную систему динамической оценки жизненного цикла для более точного учета удаления углерода, связанного с накоплением углерода в строительных изделиях. Основная цель состоит в том, чтобы лучше отразить прогресс, достигнутый в динамической оценке жизненного цикла, чтобы учесть накопление углерода в стандартах на строительные изделия, в основном при использовании зависящих от времени характеристических факторов, применяемых к динамическому кадастру жизненного цикла.


Европейский подход к оценке соответствия продукции