Переработанный пластик Declaration of Conformity

21.09.2022
Переработанный пластик Declaration of Conformity

Переработанный пластик, размещаемый на рынке, должен сопровождаться декларацией о соответствии Declaration of Conformity в соответствии со статьей 29.

Чтобы гарантировать, что переработанный пластик и переработанные пластмассовые материалы и изделия используются надлежащим образом и отслеживаемым образом переработчиками и предприятиями пищевой промышленности, к партиям переработанного пластика должна прилагаться декларация о соответствии, чтобы установить личность переработчика, переработанное происхождение пластика, а также предоставить производителям и конечным пользователям инструкции относительно его использования. Для обеспечения того, чтобы этот документ мог быть одинаково понят всеми, кто его получает, операторы должны использовать заранее определенный шаблон.

Переработчики должны предоставить декларацию о соответствии в соответствии с описанием и образцом, изложенным в Части А Приложения III REGULATION (EU) 2022/1616

Декларация о соответствии должна включать инструкции для переработчиков, достаточные для того, чтобы переработчики могли в дальнейшем перерабатывать пластик в переработанные пластмассовые материалы и изделия, соответствующие статье 3 Регламента (ЕС) 1935/2004. Эти инструкции должны основываться на спецификациях, требованиях или ограничениях, установленных для применяемой технологии переработки и, где применимо, используемого процесса переработки.

 

Предприятие переработчики должны предоставить декларацию о соответствии в соответствии с описанием и образцом, изложенным в Части B Приложения III;

 

Отдельные партии переработанного пластика и переработанных пластмассовых материалов и изделий подлежат единому документу или записи об их качестве и должны быть идентифицированы уникальным номером и названием стадии производства, на которой они происходят.

 

Контейнеры из вторсырья, поступающие на переработку, должны быть маркированы. На этикетке должен быть изображен символ, определенный в Приложении II к Регламенту (ЕС) № 1935/2004, за которым следует регистрационный номер установки обеззараживания, на которой был произведен переработанный пластик в соответствии со статьей 24, затем номер партии, весовой процент переработанного содержимого, максимальный весовой процент переработанного содержимого, которое могут содержать конечные переработанные пластиковые материалы и изделия, содержащие переработанный пластик, если он составляет менее 100 %.

 

Этикетки, указанные в параграфе 3, всегда должны быть хорошо читаемы, расположены на видном месте и надежно прикреплены.

Минимальный размер шрифта на этикетках должен составлять не менее 17 пунктов (6 мм) для контейнеров, наибольший размер которых меньше 75 сантиметров, 23 пункта для контейнеров, наибольший размер которых составляет от 75 сантиметров до 125 сантиметров, и 30 пунктов. точки на контейнерах, наибольший размер которых превышает 125 сантиметров.

Ограничения и спецификации, изложенные в Приложении I, в отношении использования переработанных пластиковых материалов или изделий, изготовленных с использованием подходящей технологии переработки, и, в соответствующих случаях, ограничения и спецификации, установленные в разрешении на использование переработанных материалов или изделий, изготовленных с использованием подходящей технологии переработки, процесс переработки должен быть включен в маркировку, требуемую Статьей 15 Регламента (ЕС) № 1935/2004 переработанных материалов или изделий, предоставляемых предприятиям пищевой промышленности или конечным потребителям.


Европейский подход к оценке соответствия продукции